nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

100-летие Алексея Круглова и Олега Юданова


100-летие Алексея Круглова и Олега Юданова Концерт, посвященный общему 100-летию двух новоджазовых музыкантов – московского саксофониста и композитора Алексея Круглова и архангельского барабанщика и перкуссиониста Олега Юданова, состоится 10 февраля 2015 года в московском Клубе Алексея Козлова.

Оба музыканта отлично известны как публике Клуба так и «джазовой общественности»: Юданов – участник легендарной джаз-группы «Архангельск», ветеран отечественного авангарда; Круглов – один из самых ярких импровизаторов молодого поколения нашего джаза, организатор Фестиваля Лео Рекордс. Музыканты выступают вместе более 10 лет, и у них вышло порядка 10 альбомов – в составах с последователем русского направления в джазе Игорем Широковым, эстонским импровизатором Яаком Соояаром, санкт-петербургским самородком Алексеем Лапиным, «русским Колтрейном» Александром Пищиковым, романтиком Игорем Володиным. В настоящее время готовятся релизы с их участием в проектах с основателем фри-джаза в СССР Вячеславом Ганелиным и известными немецкими музыкантами – Франком Гратковски и Семеном Набатовым.

Юданов и Круглов – постоянные участники Арт-ансамбря «Архангельск» и Оркестра Московских Композиторов п/у британского пианиста Владимира Миллера, их дуэт выступает с такими именитыми музыкантами как Владимир Тарасов, Алексей Зубов, Аркадий Шилклопер, Сергей Старостин, артисты Ансамбля Дмитрия Покровского, Владимир Хомяков, Александр Сакуров. Дуэт часто появляется в проектах с художником Олегом Кудряшовым, с академическими музыкантами, выступает с программой на стихи Алексея Круглова. Ну и, разумеется, Олег Юданов участвует в проектах «Круглого Бенда» Алексея Круглова.

10 февраля в первом отделении концерта гостем дуэта станет Яак Соояар, с которым Юданов и Круглов сыграют композиции из альбома Stereo Autumn, вышедший на ArtBeat Music.

Во втором отделении в дуэту присоединятся Юрий Яремчук (новоджазовый импровизатор из Украины) и солисты Ансамбля Дмитрия Покровского – Мария Нефедова и Ольга Юкечева. Премьера проекта с Марией и Ольгой с успехом прошла на 3-м фестивале Лео Рекордс в сентябре 2014 года.

Также гостями юбиляров станут музыканты «Круглого Бенда»: пианист Ренат Гатаулин и контрабасист Денис Шушков, выдающийся отечественный трубач Юрий Парфенов и (внимание!) гений валторны, музыкант мирового калибра Аркадий Шилклопер!

В качестве сюрпризов возможны появления других именитых музыкантов!
В финале концерта на сцену выйдут все его участники – в общем джем-сешне.
Вход по системе PAY WHAT YOU WANT – «плати, сколько хочешь»!
Не пропустите это событие!

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
28.08.2023JazzWeek прощается с летом
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
07.03.2023X Фестиваль EverJazz: ЛЕТО - СОСНЫ - ДЖАЗ
03.10.2022Музей музыки представит выставку к 100-летию российского джаза
28.08.2022JazzWeek прощается с летом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com