nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Высоко в облаках» - Владимир Голоухов и Патрик Бебелаар в Петербурге


«Высоко в облаках» - Владимир Голоухов и Патрик Бебелаар в Петербурге Изысканный музыкальный подарок подготовил «Петербург-концерт» всем ценителям джазовой музыки. 21 февраля в 19.00 на исторической сцене старейшей концертной организации России в «Доме Кочневой» состоится презентация дуэтного альбома «Высоко в облаках» немецкого пианиста Патрика Бебелаара и известного отечественного вибрафониста Владимира Голоухова. Альбом записан на легендарной MPS(HGBS)-studio и выпущен в свет Издательством ArtBeat Music при поддержке президента компании World J.A.M Валерия Косолапова.

Дуэт по праву считается самым сложным джазовым форматом, требующим от обоих участников безупречного взаимодействия, неистощимой изобретательности и незаурядного композиторского мышления. В новый альбом вошли пять произведений Патрика Бебелаара и пять произведений Владимира Голоухова, а также «Подмосковные вечера» Василия Павловича Соловьёва-Седого. Свой совместный дуэт музыканты расценивают как российско-германский пример дружбы, сотворчества, открытости друг другу, созданный, чтобы дарить людям радость и вызывать искреннее сопереживание.

Немецкий музыкант и композитор Патрик Джозеф Бебелаар - выпускник джазовой программы Штутгартского университета (1999). В разные годы работал с такими музыкантами, как Мишель Годар, Герберт Joos, Джо Фонда, Пракаш Махараджа, Vikash Махараджа, Хаким Лудин, и другими. Много выступает в Европе, Африке, Северной Америке и Индии. в 1990-е и 2000-е гг. много раз гастролировал по России в составе джазового трио Limes X.

Вибрафонист, композитор и аранжировщик Владимир Голоухов в 1992 году окончил РАМ им. Гнесиных. В его творческой биографии выступления в США (включая Карнеги-Холл), Испании, Германии и Японии в качестве солиста камерного Ансамбля современной музыки (АСМ) под патронажем композитора Эдисона Денисова. Он играл с великим мастером индийской музыки Рави Шанкаром, американским электронщиком Марком де Клайв-Лоу, швейцарским академическим дирижёром Рудольфом Баумгартнером. Его можно услышать на пластинках рокеров: певца Гарика Сукачёва, групп «Сплин» и «Чайф» и др. В настоящее время является лидером группы «Pervoe Solnce».

Концерт состоится на центральной сценической площадке СПБ ГБУК «Петербург-концерт» - «Дом Кочневой»
21 февраля в 19.00.
Адрес: наб. реки Фонтанки, 41

Юлия Чайка
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
28.03.2024Умер Владимир Фейертаг
03.02.2020Эвелин Гленни и Шотландское импровизационное трио HLK в Петербурге
26.11.2019Живая легенда минимализма Терри Райли в Москве и Петербурге
22.11.2019OF MONSTERS AND MEN в Санкт-Петербурге
24.06.2019Первый джазовый фестиваль на крыше Tribute Jazz Festival! пройдёт в Петербурге
13.11.2018Концерт «Ханука в Синагоге» 2018 в Петербурге
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com