nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Если вы хотите научиться петь


Каждый из нас имеет голос от природы, и если вам в детстве сказали, что вам медведь на ухо наступил, и у вас нет голоса, вам просто не повезло встретиться с некомпетентным преподавателем. Хороший преподаватель всегда найдет подход к ученику, и поможет ему раскрыть свой талант. Суждение и критика других людей, чуть так же не заставили бросить писать Баха, которого просто не понимали и известным он стал лишь через сто лет после своей смерти. Именно поэтому, если вы чувствуете, что музыка это ваше призвание не бойтесь, пробуйте и у вас обязательно получится.

Уроки вокала для начинающих видео обучающие курсы можно довольно легко найти в Интернете и для многих именно они становятся тем самым стимулом, который из заставляет начинать свое музыкальное образование. Но рано или поздно вам просто необходимо реальные занятия, где опытный педагог поможет вам и направит ваш голос в нужное русло. Кстати, самостоятельные занятия вокалом без нужного опыта чреваты тем, что вы просто неправильно начнете подавать звук, и тем самым напрягая связки, что чревато различными заболеваниями.

Стоит отметить, что на первых уроках вокала педагог всегда обращает внимание на дыхание. Очень важно чтобы ученик понял, как правильно дышать во время пения. Например, в лучших школах академического вокала мира, певцы занимаются со свечой. То есть в полуметре от исполнителя ставиться зажженная свеча, которая не должна потухнуть во время исполнения песни, хотя звук при этом не должен страдать.

Стоит различать разные вокальные школы. Есть академический вокал, где в основном используют стиль bell cante, что означает «прекрасное пение». В основе методики преподавания академического вокала лежит постановка классической манеры исполнения, которую мы может услышать в оперном театре.

Эстрадный вокал – это второе направление вокальной школы. Не думайте, что это просто. Многие известные певицы и певцы не умеют правильно петь, и поэтому считается, что эстрадный вокал это нетто напоминающее караоке. На самом дел, чтобы научиться красиво петь в эстрадной манере нужно много работать. Яркий представитель эстрадной школы Тина Тернер, Уитни Хьюстон – вот на кого нужно ровняться.

Уроки пения нужны не обязательно для того, чтобы в будущем сделать музыкальную карьеру. Возможно, вы просто хотите удивить гостей на торжестве исполнением песни. Ведь так хочется, чтобы все было красиво.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
15.04.2024"Промзона" - серия звукосессий на индустриальных объектах
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
22.11.2023Хотите гитару от Марка Нопфлера?
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com