nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

SEVEN/EIGHT BAND в Клубе Алексея Козлова


SEVEN/EIGHT BAND в Клубе Алексея Козлова «Инструментальный проект 7/8 Band!»…

Объявили – и сразу понятно, что основа репертуара – Восток, его пьянящий ритм «на семь восьмых», а не строгие 4/4 и 6/8 Запада; звук – близкий к оркестровому, красочный; щедрый; состав – интернациональный.

Так и есть.

Проект (рожденный весной этого года и на редкость удачно названный!) играет этно-фьюжн из балканских мелодий, плюс музыка Ближнего Востока, плюс пьесы участников бэнда, вдохновленных этим всем – и всё это в оригинальных аранжировках, абсолютно вживую, без электроники. Главная же, восьмая нота музыки 7/8 Band – беспечность как искусство жить сердцем, а не разумом, горевать глубоко, но кратко, без отчаяния, а из радости делать праздник. Восток есть Восток, этого у него не отнять, зато можно (и нужно!) превратить в музыку.

Что и делает «SEVEN/EIGHT BAND».

Творит он в форме, близкой к оркестровой. .. а как иначе? Разнообразный, исполняемый вживую этно-фьюжн требует такой же звуковой палитры, сыгранности на уровне оркестра, и всё это – широкий инструментальный арсенал, состав с огромной практикой, как концертной, так и студийной… всё это у 7/8 Band есть, а сейчас – о составе.

Он, как и нужно для такого проекта, разнокровный, богатый и числом, и умением играть этнику и джаз. Состав (внимание!) украшен звездами. В их числе:

– Владисвар Надишана, мультиинструменталист из России, осевший в Берлине. Автор уникальной методики игры на каждом из своих 200 с лишним музыкальных инструментов, этнических и традиционных. Публике Клуба известен по трио с Антоном Давидянцем и Геннадием Лаврентьевым.

– Норайр Барсегян из Армении (дудук, кларнет, зурна), участник проектов Авраама Руссо, Глюк’оZa, Сосо Павлиашвили, Владимира Преснякова-мл., Ирины Аллегровой, «Премьер-министр», а также саундтрека к кинофильму «Ночной Дозор».

– Мисирли Ахмет (Misirli Ahmet). всемирно известный турецкий виртуоз дарбуки и дохоллы (басовой дарбуки). Руки маэтро легко и изящно превращают эти древние восточные барабаны в сокровищницы звуков и ритмов.

– Геннадий Лаврентьев (скрипка, безладовая гитара, табла), ученик знаменитого Шри Кешаб Канти Чхоудари. Сотрудничал с "Хуун-Хуур-Ту", Зулей Камаловой, Инной Желанной, "Malerija", Mathias Duplessy & Ameth Male, "Audiopervert", Татьяной Зыкиной и др.

– Петр Талалай за ударной установкой – любимец Клуба Козлова, завсегдатай его сцены, участник множества проектов: GoaT’s NoteS, «Живые Люди», «Трио Одиссея»… список растет буквально на глазах.

– Олег Маряхин (сопрано саксофон, труба). В Клубе блистал в проектах Инны Желанной, Jazzator, Safety Magic.

Также в составе 7/8 Band:

– Кирилл Ошеров – кахон, тонбак, перкуссия;

– Дмитрий Игнатов – уд (арабская лютня), бузуки, кавал;

– Андрей Танзю – рамочные барабаны, рик, перкуссия;

– Олег Грымов – сопрано-саксофон, кларнет;

– Павел Протасов – контрабас;

– Антон Кончаков – кларнет, бас-кларнет.

Автор идеи проекта и его продюсер – Вардан Каримян.

И здесь, пожалуй, пора подытожить сказанное. А именно: у проекта 7/8 Band есть всё, чтобы сходу подняться в элиту этно-фьюжна – как в России, так и за ее пределами. 2 декабря - Клуб Алексея Козлова, г.Москва.

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
02.03.2023Программа в честь Дюка Эллингтона в Киноклубе «Эльдар»
06.09.2022«Столичный Джаз» в киноклубе «Эльдар»
20.01.2022ZKHR - «Pieces for Double Bass & Piano»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com