nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Сергей Манукян в Минске


Сергей Манукян в Минске 17 декабря 2014 года в минском клубе "Dozari" состоится eдинственный концерт легендарного джазового вокалиста Сергея Манукяна. Программа составлена из джазовых стандартов мировой классики.

В конце 80-х Манукян работал в США, сотрудничал с Ричардом Элиотом на студии "Warner Brothers", от студии Capitol он получил предложение записать альбом; тогда же Фрэнк Заппа (Frank Zappa) использовал музыку Манукяна в своем проекте.

Сотрудничество с мировыми знаменитостями в советско-американском проекте "Music Speaks Louder Than Words", в том числе с Синди Лоупер, Майклом Болтоном, группой Earth Wind & Fire и другими, принесло Сергею знакомство с Голливудом. Он выступал на одних сценах с такими музыкантами, как Арт Фармер, Диззи Гиллеспи, Джордж Бенсон, Херби Хэнкок, Куинси Джонс.

Сергей Манукян дебютировал в оркестре Гостелерадио ЧИАССР в качестве барабанщика еще в подростковом возрасте. Дебют на большой джазовой сцене в качестве вокалиста произошел на джазовом фестивале в Риге в 1981 году. Критика назвала тогда Манукяна "мастером скэта и джазовым певцом номер один".

В 80-е Манукян переселился в Эстонию и долго успешно работал в Таллинне в составе джаз-рок-группы "Авиценна".

В 1989 году Сергей Манукян получил Гран-при на первом Всесоюзном телевизионном музыкальном конкурсе "Ступень к Парнасу", а также "Приз зрительских симпатий".

В 1994 году Сергей Манукян был награжден высоким званием "Лучший джазовый музыкант года" и премией "Овация". В 2005 году основал собственный Фонд развития джазового искусства.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
12.11.2019''Арсенал'' Алексея Козлова в Минске
13.10.2019Берлинский фестиваль XJAZZ в Минске
18.06.2019Сергей Манукян - Джазовый вечер в отеле St.Regis
31.05.2019В Минске вновь пройдет джазовый open air
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com