nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Квартет Андрея Кондакова в Москве


Квартет Андрея Кондакова в Москве Московский Клуб Алексея Козлова представляет 15 ноября Квартет Андрея Кондакова в составе: Андрей Кондаков (рояль), Александр Булатов (контрабас), Андрей Плетнев (саксофон), Артем Иванов (ударные) с авторской программой «Сказка под дождем». Новая программа Андрея Кондакова носит поэтическое название альбома, вышедшего к юбилейному концерту артиста.

Подробнее о музыкантах Квартета.

Андрей Кондаков (Санкт-Петербург) – выпускник Ленинградской консерватории, пианист, клавишник, композитор выдающийся мастер импровизаций, арт-директор легендарного петербургского джаз-клуба JFC. На джазовой сцене с 1978 г., прекрасно владеет практически всеми направлениями джаза: с Бутманом и Голощекиным он традиционен, с Гайворонским и Тарасовым – остро современен.

Созданный в 1988 году квартет Андрея Кондакова и петербургского гитариста Андрея Рябова стал, по мнению ведущих джазовых критиков, лучшей джаз-группой страны, блистал на европейских фестивалях. А в 1994-м Андрей создал проект «Интерджаз», объединивший драммера Кристиана Шойбера, саксофониста Райнера Вицеля (оба – ФРГ), французского харпера Оливье Кер-Орио, Игоря Бутмана и контрабасиста Владимира Волкова.

В 2003-м году, по итогам опроса членов московской ассоциации джазовых журналистов, Андрей был отмечен в номинациях: «Джазовый деятель», «Диск» (за диск «Alone and Together» Андрей Кондаков – Пол Боленбек, «Beyond») и «Диски смежных жанров» (за диск «Outline» Кондаков – Волков – Шилклопер); в 2005 году петербургский журнал «Музыкант» признал Андрея победителем в номинации «Лучший клавишник»; в 2009-м диск «В поисках стандарта» Leo records вошел в 10 лучших альбомов года по версии издания AllAboutJazz, а в ноябре 2012 года в Большом Зале Санкт-Петербургской филармонии состоялся юбилейный авторский концерт Андрея Кондакова – к юбилею был приурочен выпуск нового альбома «Сказка под дождем». Затем, летом 2013 года » на лейбле АртБит вышел альбом «Русские Романсы с оригинальными версиями романсов Даргомыжского.

Отдельное место в творчестве Кондакова занимает музыка Бразилии – он выступал и записывался с такими звездами бразил-джаза как Пауло Брага, Серджиу Брандау, Клаудио Родити. Еще одним творческим достижением Кондакова явился российско-американский проект «Blues For Four», объединивший Игоря Бутмана, контрабасиста Эдди Гомеса и барабанщика Ленни Уайта и успешно выступивший на сценах из самых престижных джаз-клубов Нью-Йорка – Birdland, а затем Dizzy’s Club Coca-Cola.

За годы карьеры Андрей Кондаков выступил с такими российскими и зарубежными звездами как Пол Болленбек, Эрик Александер, Джим Ротонди, Чарнетт Мофетт, Марк Мёрфи, Давид Санчес, Джин Джексон, Сергей Манукян, Валерий Белинов, с такими вокалистами как Бобби Макферрин, Дениз Перрье, Джей Ди Уолтер, Майлз Гриффит, Напуа Дэвой, Джесси Джоунс, Ким Нелли, Крис Макналти и т.д. Он много гастролирует, выступает на различных международных фестивалях и в джазовых клубах Нью-Йорка, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса (Dizzy’s Club Coca-Cola, Smalls, Smoke, Birdland, La Vee Lee, Zink Bar и др).

Важное место в творчестве Андрея занимает работа в трио с Владимиром Волковым и Гарием Багдасарьяном, а также в трио ГКВ (Гайворонский-Кондаков-Волков), чьи диски были отмечены в США (AllAboutJazz). Оба трио с успехом выступали на суперпрестижном фестивале North Sea Jazz в Голландии, в ММДМ, филармонии Литвы и Эстонии, на лучших площадках Украины. Он также развивает проект Andrei Kondakov Electric project – яркий, завораживающий джаз-рок с этно-колоритом

.

Андрей Плетнёв – саксофонист, композитор, аранжировщик, один из организаторов джазовых джем-сейшенов в клубе EverJazz в г. Екатеринбурге. Руководитель квинтета Андрея Плетнева, руководитель оркестра афро-кубинской музыки Muchachos Band, лидер проекта Old School, играющего джаз 50-60х гг., участник секстета Сергея Проня, солист биг-бэнда екатеринбургского Театра Эстрады. Выпускник МГУКИ (2007 г), работал в оркестре «Фонограф» Сергея Жилина (с 2005 по 2009). В составе собственного квартета участвовал в фестивале «Усадьба.Jazz» в 2012 году. Сотрудничает со многими джазменами из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Пермь, Челябинск, играл м такими известнейшими музыкантами как George Cables, James Weidman, Kevin Mahogany, Андрей Кондаков.

Александр Булатов – один из лучших бас-гитаристов и контрабасистов Екатеринбурга. Известен как музыкант самых разных проектов, прежде всего – как лидер собственного бэнда «BassBulatovBand» и «Трио Александра Булатова». Выступал с такими звёздами джаза, как Kevin Mahogany, George Cables, Bobby Watson, Allan Harris, Niki Haris, Alvon Johnson, James Weidmann и др. Постоянный резидент первого профессионального джаз-клуба Екатеринбурга «EverJazz».

Артем Иванов – один из самых востребованных барабанщиков Екатеринбурга, выпускник Музыкального училища им. П.И. Чайковского. Неизменный участник трио Дениса Галушко, барабанщик таких коллективов как «Insomnis», «Биг Бэнд Виталия Владимирова», квартет «G&G». Выступал с Андреем Кондаковым, Myrna Clayton, Deborah Davis, Nicole Henry, Kevin Mahogany, Niki Haris,Jamie Davis, Scheherazade Stone и многими другие. Участник различных фестивалей и конкурсов, в составе Трио Дениса Галушко стал обладателем Гран-при Конкурса молодых исполнителей «Усадьба Jazz» (Москва, 2013).

Вот такой, без преувеличения, супер-квартет предстанет перед публикой Клуба вечером 15 ноября.

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
02.09.2020Сентябрь в московском Академ Джаз Клубе
26.02.2020Александр Хоукинс – двухдневная резиденция в КЦ «Дом»
16.12.2019Common Space – концерты новой российской и британской музыки (Москва, Нижний Новгород)
26.11.2019Живая легенда минимализма Терри Райли в Москве и Петербурге
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com