nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Серия концертов Трио Артура Дуткевича в Беларуси


Серия концертов Трио Артура Дуткевича в Беларуси Выдающийся польский джазовый пианист Артур Дуткевич, в прошлом сотрудничавший с такими легендами польского джаза как Збигнев Намысловский и Уршуля Дудзяк, в последнее время крайне увлечен джазовыми интерпретациями наследия неординарных музыкантов - поляка Чеслава Немена, американца Джимми Хендрикса. С сольным проектом «Джазовые мазурки» Дуткевич выступил в 15 странах мира!

Это будет уже не первый визит Дуткевича в Беларусь. В этот свой приезд, организованный при поддержке Института Польского в Минске, музыкант со своим трио даст два различных концерта в разных городах страны:

22 октября на сцене Большого зала Белгосфилармонии Artur Dutkiewicz Trio в составе Артур Дуткевич (фортепиано), Михал Бараньски (контрабас), Лукаш Жыта (ударные) представит программу со своего нового альбома «Prana», премьера которой состоялась в декабре 2013 года на фестивале Jazz Juniors Festival в Кракове. Сам альбом «Prana» вышел в свет в феврале 2014 года.

23 октября на родине легендарного польского певца Чеслава Немена в деревне Василишки Щучинского района Гродненской области Трио Артура Дуткевича сыграет программу «Немен. Импровизация», основанную на джазовых интерпретациях произведений Немена. Прозвучат джазовые версии таких песен как «Sen o Warszawie», «Pod Papugami», «Wspomnienie», «Bema Pamięci Żałobny Rapsod», «Jednego Serca», «Czy mnie jeszcze pamiętasz», «Ciuciubabka».

Анастасия Костюкович
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
15.04.2024"Промзона" - серия звукосессий на индустриальных объектах
09.04.2024Вадим Эйленкриг: «Привет, Луи!» Посвящение Луи Армстронгу
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
14.11.2023«Восточные сказки» с Петром Востоковым
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com