nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Концертный тур Sound Prints


Концертный тур Sound Prints Sound Prints – совместный проект двух крупнейших мастеров современного джаза: саксофониста Джо Ловано (Joe Lovano) и трубача Дэйва Дугласа (Dave Douglas). В возглавляемый ими на паритетных началах квинтет входят также пианист Лоуренс Филдс, басистка Линда О и ударник Джои Бэрон. Ранее Ловано и Дуглас неоднократно пересекались в различных проектах. В 2001 году Дэйв участвовал в записи альбома Ловано Flights of Fancy: Trio Fascination Edition Two, оба они в течение трех лет выступали в составе SFJAZZ Collective, исполняя музыку Ионка, МакКой Тайнера и их общего кумира Уэйна Шортера.

Творчество Шортера вдохновляет обоих мастеров и в новом проекте. Даже само название Sound Prints восходит к классическому шортеровскому Footprints. В рамках Sound Prints звучит как музыка обоих лидеров, так и музыка Шортера, в том числе иногда и с его участием. Дебютный альбом нового состава должен появиться в начале 2015 года на Blue Note, а пока квинтет отправляется в большой концертный тур по США и Европе.

На родине тур открывает концерт в Сан-Диего 15 октября 2014 года, после ряда выступлений на тихоокеанском побережье, включая канадский Ванкувер, Sound Prints отправляется на Восток, где с 21 по 26 октября будет играть в знаменитом нью-йоркском клубе Village Vanguard. Оттуда квинтет летит в Европу, открывая европейскую часть тура концертом в Барселоне 12 ноября. Затем последуют выступления в нескольких французских городах, Мюнхене, Цюрихе, Риме, Осло, Копенгагене, Гетеборге. Восточную Европу музыканты также не обойдут: на 15 ноября запланирован концерт в польской Бельско-Бяле. Завершится тур выступлением на джазовом фестивале в Лондоне 23 ноября.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
25.02.2019Envision Sound: прием заявок на семинар Майкла Прайса для композиторов в киноиндустрии
18.02.2019«Звуки Му» выпустили архивный концертный альбом «Live in Liverpool»
27.05.2018SOUND & FURY в России
04.09.2017#SOUNDMINSK
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com