nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

ROFANO в Клубе Алексея Козлова


ROFANO в Клубе Алексея Козлова Ансамбль основан в 2006-м году Георгием Юфа, Станиславом Яшвили, а также их коллегами-единомышленниками, которые не ограничивали себя стилистическими рамками и стремились найти собственное оригинальное звучание. По словам участников коллектива, им были одинаково близки джаз, фанк, арт-рок, соул, эйсид-джаз и другие стили, а самым важным было создавать действительно качественный материал.

Летом 2007-го года музыканты выпустили свой первый студийный альбом, состоящий из вокальных композиций и инструментальных произведений, авторство которых принадлежит джазовому пианисту и композитору Станиславу Яшвили. Примечательно, что альбом был издан на виниле – это, как отметили сами исполнители, стало отражением мировоззрения участников состава.

После серии концертов на крупных российских площадках и фестивалях (в том числе на «Усадьба Jazz», где ансамбль играл в 2008-м году), группа отправилась в творческий отпуск. Но в конце прошлого года коллектив наконец-то приступил к записи следующего альбома, а также подготовил концертную программу – в оригинальном составе и с новым авторским материалом.

Почитатели ROFANO могут быть уверены – группа не изменила своему главному кредо, заключающемуся в скрупулёзном внимании к звуку и желании показать всю красоту звучания живого состава.

23 сентября 2014 года, Москва, Клуб Алексея Козлова

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
02.03.2023Программа в честь Дюка Эллингтона в Киноклубе «Эльдар»
06.09.2022«Столичный Джаз» в киноклубе «Эльдар»
10.06.2021Клуб Birdland возобновляет работу
21.05.2021Умер Алексей Баташев
13.11.2020Финалисты «Arena Moscow Night. Наш джаз» сыграют с Мариам Мерабовой, Алексеем Кругловым и Николаем Моисеенко
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com