nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Гастроли Accordi Disaccordi в России


Гастроли Accordi Disaccordi в России С 6 по 13 мая в Москве и Петербурге пройдут гастроли итальянского мануш-трио Accordi Disaccordi! Неделя цыганского джаза от одного из лучших джаз-бэндов Италии!

Москва:
6 мая - Hidden Bar (Большая Дмитровка д.5/6 вход с Камергерского п-ка.), начало в 20:00.
11 мая - ArteFAQ Club (ул. Большая Дмитровка, дом 32, стр. 1), начало в 20:00.
12 мая - Мастерская (Театральный проезд, д.3, стр.3. ), начало в 20:00.
13 мая - клуб "Дом у Дороги" (ул. Щепкина, д.33), начало в 20:00.

Петербург:
8 мая - Фестиваль Radio 1jazz.ru. Санкт-Петербургская Филармония Джазовой музыки. начало в 17:00.
9 мая - JFC Jazz Club (ул. Шпалерная 33), начало в 20:00.

Пьянящие цыганские мотивы и тонкая французская лирика - два самых важных компонента, из которых в далекие двадцатые выросло новое великое искусство легендарного гитариста и композитора Джанго Рейнхарда. Сегодня его знаменитые последователи - итальянское трио "Accordi Disaccordi" - едут в Россию не только затем, чтобы рассказать историю самого великого Джанго, но и представить взору русской публики столетнюю джазовую традицию, которая пропитана особым изяществом и шармом.

Питая большую слабость к фильмам Вуди Аллена "Сладкий и Гадкий" (итал. Accordi Disaccordi), "Полночь в Париже", которые посвящены периоду рассвета музыки Джанго во Франции, на своих концертах "Accordi Disaccordi" стремится воссоздать ту уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие. Не пропустите по-своему уникальное и захватывающее действие!

Трио "Accordi Disaccordi" возникло в 2011 году в итальянском городе Турин. В ансамбль вошли известные музыканты, большие любители джаз-мануш Алессандро ди Виржилио (Alessandro Di Virgilio) - гитара, Дарио Берлукки (Dario Berlucchi) - гитара, Изабелла Риццо (Isabella Rizzo) - контрабас. Помимо выступлений на ведущих фестивальных и клубных площадках Италии (Umbria Jazz Festival, Pistoia Blues, Lucca Summer Festival и др.), ансамбль неоднократно гастролировал по Англии, Франции и другим странам западной и центральной Европы. В 2013 году трио представило широкой аудитории свой первый сольный альбом "BouncingVibes". Он тут же получил высокую оценку у поклонников и критиков.

Помимо всем известных композиций Джанго Рейнхарда (Minor Swing, Nuages, Djangology) во время своих концертов "Accordi Disaccordi" исполняют и музыку своего собственного сочинения. Она написано бережно и в лучших традициях цыганского джаза. С каждым месяцем количество поклонников группы только увеличивается. Наконец, "Accordi Disaccordi" посетят и Россию.

Информационный спонсор тура - Radio 1jazz.ru.

Организатор: Виктор Радзиевский.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.10.2022Музей музыки представит выставку к 100-летию российского джаза
17.03.2022Финал IV Всероссийского конкурс-фестиваля молодого авторского джаза EverJazz
19.03.2021Даниил Крамер откроет «Джазовый нестандарт» на «Радио России» в свой день рождения
23.10.2020Российско-немецкий виртуальный фестиваль RAINY XJAZZ DAYS
13.01.2020Первый джазовый концерт в истории Главного ботанического сада России
16.12.2019Common Space – концерты новой российской и британской музыки (Москва, Нижний Новгород)
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com