nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Весенний тур Wishbone Ash


Весенний тур Wishbone Ash Легендарный британский ансамбль Wishbone Ash празднует в 2014 году свое 45-летие. Появившись в 1969 году, вскоре после возникновения Led Zeppelin, он сразу привлек внимание своей оригинальной электрифицированной смесью хард-рока, джаза, блюза, акустического фолка и того, что мы сегодня называем прог-роком. Сдвоенное звучание двух соло-гитар в саунде Wishbone Ash изучали и пытались применить в своих коллективах многие. Lynyrd Skynyrd, Thin Lizzy, Iron Maiden, Judas Priest признают влияние Wishbone Ash на свой саунд. Первые альбомы группы - Wishbone Ash (1970), Argus (1972) и, особенно, Wishbone Four пользовались большим успехом.

К сегодняшнему дню на счету коллектива 24 студийных альбома, 10 концертных дисков и 4 концертных DVD. Лидером группы остается один из ее основателей, гитарист и певец Энди Пауэлл (Andy Powell). В состав также входят финский гитарист Мадди Маннинен, басист Боб Скит, играющий с Wishbone Ash уже 17 лет, и ударник Джо Крэбтри. В поддержку своего последнего альбома Blue Horizon группа отправляется в большой концертный тур по Югу и Западу США, а также в Канаду, где Wishbone Ash не выступали уже давно. «Мы надеемся, нашим давним фэнам будет интересно узнать, чем мы занимаемся сейчас. А мы все также выступаем, записываемся и репетируем...Мы практически круглый год проводим вместе, поэтому у нас прекрасный уровень взаимопонимания, что отражается на наших выступлениях и записях», - говорит Энди Пауэлл.

Остается добавить, что весенний тур Wishbone Ash называется The Blue Horizon Tour и начинается концертом во Флориде 15 апреля.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
05.03.2021Весенний подарок от Радио JAZZ 89.1 FM
09.03.2016"Весеннее обострение" от The Kikipickles
17.04.2015Весенний фанк от Саши Фрид в «Ритм Блюз Кафе»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com