nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Звездная компания в клубе Алексея Козлова


Звездная компания в клубе Алексея Козлова Интернациональная команда звезд выступит 20 марта в Клубе Алексея Козлова (Москва). Состав проекта:
– Alex Hutchings («виновник торжества», Великобритания) – гитара;
– Антон Давидянц (Россия) – бас;
– Damien Schmitt (Франция) – ударные;
– Лев Трофимов (Россия) – клавишные;
– Андрей Красильников (Россия) – саксофон..

Подробнее о каждом.

У Алекса Хатчингса, гитариста из Бристоля, воспетого еще Стивенсоном – обширнейший опыты игры рока, блюза, фанка, джаза и r’n'b в турах по всему миру: в Южной Африке, Азии (Тайланд, Сингапур, Малайзия) и, конечно, в Великобритании и континентальной Европе. Алекс давно и крайне плодотворно сотрудничает с великим множеством топ-артистов, пишет музыку для BBC TV и радио, трудится для шоу-программ (в частности, для известных на Западе Вrainiac и Big Brother). Музыкант также славен работой в популярнейшем гитарном ресурсе Jam Track Central (обучающий сайт для гитаристов, где можно приобрести «минуса» любимых музыкантов, дабы с их помощью оттачивать свое умение). И ещё об Алексе, лично от Антона Давидянца: «Удивительный музыкант, сочетающий в филигранную технику исполнения, невероятную музыкальность, тончайшую динамику и отличный звук!.. Вообще-то его все гитаристы знают. Так что, думаю, для этого релиза было бы достаточно одного его имени».

Антон Давидянц (Россия) – бас-гитарист невероятной творческой силы и высочайшей техники. Его манеру игры — хлёсткую, сочную, упругую, пульсирующую – не спутаешь ни с чьей. Имя музыканта давно известно за рубежом – благодаря интернациональному трио «Impact Fuze» и многим дистанционным музыкальным проектам. Давидянц крайне востребован и в сессионном, и в концертном амплуа, всегда собирает аншлаги на мастер-классах, равно успешно сотрудничает с элитой разных музыкальных стилей – от джаза и соула (Eric Marienthal, Saskia Laroo, Gregory Porter, Игорь Бутман) до фьюжна (Damien Schmitt), этно-фанка (Zventa Sventana) и российской эстрады (Николай Носков, Григорий Лепс, Анита Цой, «Моральный Кодекс»).

Француз Дамиен Шмитт – возможно, самый одаренный молодой барабанщик Европы, личность неординарная и даже экстравагантная. Его редчайшие харизма и обаяние сильны как за сценой, так и на ней, за барабанами, игру на которых он превращает в шоу с великолепным вокалом. Дамиен – официальный эндорсер тарелок Meinl и палочек Vic Firth, известен работой с Alain Caron и Jean-Luc Ponty, а в России – со многими артистами, блеснувшими в «Клубе Козлова».

Замечательный клавишник Лев Трофимов также хорошо знаком публике Клуба – например, по концертам Nikolay Moiseenko Project.

То же самое можно сказать о другом высоком профессионале, саксофонисте Андрее Красильникове. В Клубе он блистал в составе ансамбля Германа Лукьянова «Каданс», в проекте Антона Давидянца «Tribute to Jaco Pastorius», как special guest концерта Трио Евгения Лебедева – и т.п.

Получается: «звездному гостю – звездную компанию!»

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
02.03.2023Программа в честь Дюка Эллингтона в Киноклубе «Эльдар»
06.09.2022«Столичный Джаз» в киноклубе «Эльдар»
10.06.2021Клуб Birdland возобновляет работу
21.05.2021Умер Алексей Баташев
13.11.2020Финалисты «Arena Moscow Night. Наш джаз» сыграют с Мариам Мерабовой, Алексеем Кругловым и Николаем Моисеенко
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com