nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Концерт оркестра Олега Лундстрема и Марка Томаса


Концерт оркестра Олега Лундстрема и Марка Томаса 25 января ценителей джазовой музыки ждут в Светлановском зале Московского Дома Музыки, где совместно с легендарным оркестром Олега Лундстрема под управлением Бориса Фрумкина выступит один их самых востребованных джазовых вокалистов Франции, солист биг-бэнда Клода Боллинга Марк Томас.

Звезда французской джазовой сцены приглашен в Россию специально для участия в проекте «Джаз – Вояж: Франция – Россия». Зрителей ждут яркие музыкальные эксперименты: новые аранжировки любимых французских мелодий, малоизвестные в России композиции французского джаза и джазовые стандарты в непредсказуемом исполнении Марка Томаса. Этот концерт дополнит коллекцию «Джаз+» Оркестра Лундстрема, одновременно открыв в ней новую страницу, что особенно символично в начале этого года – в 2014-м году Оркестр отмечает 80-летний юбилей!

В концерте также примут участие солистка Оркестра Лундстрема Армине Саркисян и молодая, но уже зарекомендовавшая себя джазовая певица Мари Карне.


МАРК ТОМАС (MARC THOMAS)
Певца и саксофониста Марка Томаса можно назвать французской версией великих американских исполнителей - Фрэнка Синатры и Нэта Кинга Коула. Энергетика, виртуозные скэт-вокализы и точность выражения в творчестве Марка вызывает неизменный восторг музыкальной критики в течение многих лет.

Он начал карьеру в возрасте 16 лет, поступив в знаменитую школу CIM – созданную в 1976 году первую французскую школу джаза и современной музыки. Его преподавателями были мэтры французского джаза - саксофонисты Мишель Рокуес и Жан-Клод Форенбах. Уже через 3 года талантливый ученик побеждает на La Défense Jazz фестивале и через 2 года подтверждает свой статус победителя, выступив на La Défense Jazz 1981 вместе с Мишелем Годаром и группой «Бакиа». С этого момента Марк начинает сотрудничать с французскими звёздами международного уровня: оркестром «Урбан сакс», Анри Гедоном, Жеромом Савари… Его приглашают в свои проекты Сонни Роллинс, Ли Кониц, Билли Харт, Марва Райт, Хьюстон Персон, Мишель Гралье, Луиджи Труссарди, Эмануэль Бекс, Жан Лу Лоньон … Постепенно Марк становится одним из самых востребованных вокалистов на французской джазовой сцене. В 1998 году он был номинирован на премию «Victoires De La Musique» (крупнейшая ежегодная музыкальная премия Франции). Сегодня Марк Томас - солист легендарного джазового биг-бэнда под управлением пианиста и композитора Клода Боллинга и лидер собственного квартета, его дискография насчитывает полтора десятка альбомов.

Пресс-брифинг состоится в 18.00
Начало концерта в 19.00

В брифинге примут участие:

- руководитель Оркестра Олега Лундстрема Борис Фрумкин
- солист биг-бэнда Клода Боллинга Марк Томас (Франция)
- солистка Оркестра Лундстрема Армине Саркисян (Россия)
- джазовая певица Мари Карне (Россия)

Аккредитация и дополнительная информация для СМИ:

Софья Чмух, моб.: +7 916 800 69 58 , e-mail:
Юлия Файзулина, моб. +7 925 064 37 27 , e-mail:
Елена Рыленкова, моб. +7 985 202 07 30 , e-mail:



Елена Рыленкова



Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
22.11.2023Хотите гитару от Марка Нопфлера?
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
29.03.2023JazzWeek в марте
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com