nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Мышкин Февраль


Мышкин Февраль 22 февраля в минском Тайм-кафе "Come_In" ( Минск, пр-т Независимости 44 (пристройка, вход со двора) в 18 00 состоится концерт группы "Князь мышкин" под названием "Мышкин Февраль".

Белорусская группа интуитивной импровизации «Князь Мышкин» существует с 1991 года. Ее основателем и идейным руководителем является гитарист Леонид Нарушевич, состав же играющих с ним музыкантов постоянно меняется. За это время команда записала полтора десятка альбомов (которые выходили почти исключительно на кассетах), переиграла на множестве фестивалей (в их числе «Сырок-5» в Москве, «Скиф-5» в Санкт-Петербурге, «Альтернатива» в Праге и др.), выпустила диски на американском лейбле Wood Records, московских Geometria и AKATZIA и проч.

Несмотря на то, что группа явно тяготеет к работе с «большими формами», их композиции слушаются с неослабевающим интересом, буквально на одном дыхании. Причина в том, что построенной на свободной импровизации музыке удается избежать штампов и шаблонов любых жанров и стилей — как джазовых, так и роковых. Тут практически нет пустых или проходных мест, музыка никогда не топчется на месте, не раздувается, пытаясь заполнить гигантский объем бесконечными и бессмысленными сольными брейками отдельных инструментов или занудными повторами; она спокойно и естественно живет, дышит и развивается. А участники группы, кажется, всего лишь дают возможность распуститься этому невиданному цветку удивительной красоты, стараясь не задавить его неосторожными и неоправданными действиями. Они предпочитают работать с ритмом и мелодией, избегая шумов и диссонансов. Тут нет ни солирующих, ни аккомпанирующих инструментов, искра проскакивает в момент свободного взаимодействия музыкантов. По обыкновению вещи записываются вживую, без каких-либо наложений.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
25.02.2022JazzWeek: голос Джазмейи Хорн покорил Америку в феврале
24.12.201927 февраля 2020 - V Фестиваль фламенко Flamencura - Гала-концерт
17.08.2019МЫШКІН Fest: Большой концерт памяти Леонида Нарушевича
18.02.2018JazzWeek: февральские бури
22.02.2017JazzWeek: Терелл Стаффорд – король февраля
19.02.2017Князь Мышкин в "Кніжнай Шафе"
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com