nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Сергей Филатов и "Веретенце" с программой "Накануне Рождества"


Сергей Филатов и "Веретенце" с программой "Накануне Рождества" Как Сергей Филатов, так и ансамбль «Веретёнце» наверняка прекрасно запомнились публике фестиваля «Этносфера-2013», прошедшего в Клубе Алексея Козлова (г.Москва) в сентябре.

Тем же, кто пока незнаком с их творчеством, мы кратко поведаем, что:

Сергей Филатов (композитор и клавишник, руководитель проекта «Этносфера») – одна из ярчайших фигур нашего авторского фольклора. Наиболее известен участием в BioTrio (с Сергеем Клевенским и Таисией Краснопевцевой) и в дуэте, где его напарник – Виталий Кись. Оба проекта не раз блеснули в Клубе, а у дуэта в прошлом году вышел на лейбле «АrtBeat Music» альбом «Сердце Земли».

Московский детский фольклорный ансамбль «Веретёнце» (чей бессменный, с даты создания в 1981 г., руководитель – Елена Алексеевна Краснопевцева) – абсолютно уникальное явление для нашей культуры, ярчайший пример сбережения традиций живой устной передачи русской народной песни. «Веретёнце» – лауреат Международного детского фестиваля в МДЦ «Артек», Московского фестиваля искусств, ему аплодировали в лучших концертных залах России, его концерты с аншлагами шли в Германии, Франции, Испании, США, коллектив выступал в здании ЮНЕСКО в Париже, давал благотворительные концерты в школах Мадрида и Мюнхена… всего не перечислить!

Сергей Филатов и «Веретёнце» плотно сотрудничают (ансамбль, чего таить, у Сергея в любимцах!), на минувшей «Этносфере» показали совместный сет, взявший публику за душу, иначе не скажешь…

… и 5 января выйдут на сцену Клуба с программой «Накануне Рождества», как нельзя лучше подходящей к ожиданию этого праздника.

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
02.03.2023Программа в честь Дюка Эллингтона в Киноклубе «Эльдар»
22.11.2022DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers
22.12.2019JazzWeek: предрождественский чарт
06.12.2019Мариам Мерабова и проект Армена Мерабова «MIRAIF» в программе «Я люблю…»
25.06.2019Present Perfect Festival объявляет образовательную программу
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com