nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Автобиография Гэри Бертона


Автобиография Гэри Бертона Выдающийся джазовый вибрафонист, семикратный обладатель премии Грэмми Гэри Бертон (Gary Burton) пятьдесят лет жизни отдал знаменитому колледжу Беркли в Бостоне, где он в свое время учился, а потом преподавал и был одним из руководителей этого престижного учебного заведения. Именно эти, родные ему стены, Гэри выбрал для презентации своей автобиографической книги Learning to Listen: The Jazz Journey of Gary Burton («Обучаясь слышать: Джазовое путешествие Гэри Бертона»).

Презентация состоится 12 ноября. В ее рамках Бертон выступит со своим ансамблем (Джулиан Лейдж, Вадим Неселовский, Хорхе Редер, Ли Фиш), а также побеседует с известным джазовым критиком Бобом Блюменталем.

В книге Бертон описывает свой путь в музыке, начиная с детства в маленьком городке на Среднем Западе, где он впервые начал заниматься музыкой в 6 лет. В книге немало интересного – воспоминания о работе с Четом Аткинсом и гитаристом Хэнком Гарландом в Нэшвилле, впечатления о первом нью-йоркском концерте Джими Хендрикса, работа с Эриком Клэптоном и музыкантами группы Eagles, совместные концертные туры с Астором Пьяццолой, и, наконец, самое главное, - рассказ одного из пионеров джаз-рока об этой музыке и о своей блистательной технике игры на вибрафоне четырьмя малетами.

Любителю джаза эти мемуары доставят немало удовольствия, но особенно повезет тем, кто придет на встречу с Бертоном: каждый получит экземпляр этой книги, изданной Berklee Press, бесплатно.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
06.02.2022Автобиография Джейсона Майлса
21.12.2017Умер Кевин Мэхогэни
23.01.2015Роберто Фонсека с новым сольным проектом в Москве
28.04.2014Питер Гэбриэл выступит в Вильнюсе
30.11.2013Трио Кекко Форнарелли и Роберто Керилло в Минске с программой “Shine”
19.11.2013Трио Кекко Форнарелли и Роберто Керилло на сцене Дворца Профсоюзов в Минске
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com