nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Брайан Уилсон и Джефф Бек – совместный тур


Брайан Уилсон и Джефф Бек – совместный тур Два легендарных музыканта, Брайан Уилсон (Brian Wilson), один из основателей Beach Boys, и Джефф Бек (Jeff Beck), известный как своим участием в группе Yardbirds, так и сольной карьерой, объединили свои силы в большом североамериканском концертном туре. Он начнется 2 сентября 2013 года концертом во Флориде и продлится до конца октября. Музыканты выступят в двадцати городах, включая Нью-Йорк, Атланту, Филадельфию, Лос-Анджелес, Торонто, Детройт и Лас-Вегас. Ассистировать двум звездам будут старые коллеги Уилсона по Beach Boys Эл Жарден и Дэвид Маркс.

Лауреат Грэмми, Брайан Уилсон является соавтором более двадцати хитов его знаменитой группы, включая Surfer Girl, In My Room, I Get Around, Don't Worry Baby, Fun, Fun, Fun, Help Me, Rhonda, California Girls. Джефф Бек совсем недавно ассистировал ему в студии при записи будущего альбома для Capitol Records. Уилсон чрезвычайно высоко оценивает своего партнера, называя его «…одним из самых удивительных гитаристов, с которыми доводилось работать».

Как известно, Уилсон в этом мнении не одинок. Журнал Rolling Stone включил Джеффа Бека в пятерку лучших гитаристов мира в своем списке «ста лучших гитаристов всех времен». Бек удостаивался Грэмми за лучшее инструментальное выступление в стиле рок (шесть раз) и в стиле поп (один раз). Он дважды удостаивался чести быть введенным в Зал славы рок-н-ролла: как участник Yardbirds в 1992 году, и как солист в 2009-м.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
12.01.2023Умер Джефф Бек
06.02.2022Автобиография Джейсона Майлса
06.08.2020Koktebel Jazz Party и tvzavr составили совместную киноподборку
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com