nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Концерт трио Дмитрия Илугдина


Концерт трио Дмитрия Илугдина 24 июля в московском Клубе Алексея Козлова на сцену выйдет трио инструменталистов экстра-класса: Дмитрий Илугдин (рояль), Алексей Заволокин (бас-гитара), Петр Ившин (ударные). Лидер Трио – пианист и композитор Дмитрий Илугдин, лауреат молодежной премии «Триумф», пианист и клавишник знаменитого «Арсенала» (с 1999-го по 2009 гг.), творческий партнер Алексея Козлова на протяжении последних 14 лет, один из основателей известных «Vision Of Sound», автор музыки к фильмам и телесериалам, участник многих совместных работ, где звучали написанные им произведения. По мнению многих знатоков современной музыки, Дмитрий – абсолютно состоявшаяся творческая личность из инструментальной элиты России. При этом, до недавнего времени, у него был лишь один альбом с собственной музыкой («Vision Of Sound», результат общего с Евгением Шариковым проекта).

В апреле 2011-го Илугдин впервые вынес на суд публики свой авторский материал в едином стиле и объемом с концерт. Проект получил имя «Никитский бульвар», по названию одной из композиций, а его концертный вариант получил массу положительных отзывов от экспертов и просто любителей такой музыки – в итоге, весной 2012 года одноименный альбом вышел на рекорд-лейбле «ArtBeat music».

По стилистической направленности проект «Никитский бульвар» можно смело отнести к современной европейской джазовой музыке. Его концертный вариант состоит из авторских композиций, Илугдина, а исполнительская манера Трио близка к камерной и акустической эстетике, с большим акцентом на мелодизм и легкость подачи. А его участники: Илугдин, Заволокин и Ившин — не только музыканты экстра-класса, но и давние коллеги и друзья.

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
14.11.2023«Восточные сказки» с Петром Востоковым
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com