nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Blue Note заключает союз с Artistshare


Blue Note заключает союз с Artistshare Об этом альянсе наверняка еще будут много говорить. Два дня назад Blue Note Records и Artistshare пришли к соглашению о создании фирмы Blue Note/ArtistShare. Без преувеличения можно сказать, что Blue Note – самая знаменитая фирма, издающая джазовые диски. Основанная еще в 1939 году двумя беженцами из гитлеровской Германии, она стала домом для таких великанов джаза, как Телониус Монк, Майлс Дэвис, Джон Колтрейн. На ней записывались и записываются такие современные джазовые звезды, как Херби Хэнкок, Уэйн Шортер, Теренс Бланчард, Джо Ловано и многие, многие другие. В то же время ArtistShare, основанная в 2000 году, сегодня является самой успешной компанией, проповедующей принципиально новые, современные подходы в музыкальном бизнесе. Это и лейбл, и веб-сайт, и бизнес-модель одновременно. С помощью ArtistShare поклонники тех или иных исполнителей могут непосредственно финансировать их новые альбомы, которые продаются в Интернете, теснее общаться в Сети, а сами музыканты получают большую творческую свободу и гораздо более мягкие контрактные обязательства.

И вот эти две иконы современного музыкального бизнеса создали общую площадку для совместной работы. Соглашение подписали основатель ArtistShare Брайан Камелио (Brian Camelio), почетный президент в отставке Blue Note Брюс Лундвалл (Bruce Lundvall) и нынешний шеф Blue Note Records Дон Уоз (Don Was). Лундвалл так оценивает партнера: « Основатель ArtistShare Брайан Камелио – настоящий провидец. Я вижу в бизнес-модели ArtistShare ключевой компонент будущего музыкального бизнеса».

Blue Note будет участвовать в отборе артистов, окажет разностороннюю поддержку в работе над альбомами, в том числе, что немаловажно, и своим знаменитым логотипом, и даст молодым исполнителям перспективу попадания в официальный каталог Blue Note Records. Blue Note/ArtistShare признает полную свободу исполнителей в работе над записями и будет тесно сотрудничать с фэн-сообществами тех или иных исполнителей в Сети.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
06.02.2024«Рапсодия в голубых тонах» — 100
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
01.04.2023Круиз с Крисом Ботти
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com