nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Yanni даст единственный концерт в Минске


Yanni даст единственный концерт в Минске 13 апреля на сцене Дворца республики впервые в Минске выступит виртуозный музыкант-инструменталист Yanni в рамках мирового турне World Without Borders («Мир без границ»)

«Музыка Янни – это не музыка вовсе – это созерцание, сладостное и немного грустное упоение жизнью и всем, что тебя окружает. Это ощущение чего-то неземного, тебе кажется, что когда-то и где-то ты это уже слышал. Перебираешь всю классику от «К Элизе» Бетховена до ноктюрнов Шопена и понимаешь, что это та музыка, которую можно услышать в воздухе, в атмосфере счастья и глубоких переживаний, и Янни удалось перевести в музыку те вибрации любви и гармонии, которые рядом с нами».

«Феномен инструментальной музыки» - таким пишут о Yanni ведущие мировые СМИ. Этот музыкальный гений покорил своими оригинальными мелодиями сердца слушателей США, Латинской Америки, Европы, Китая, Индии и ряда восточных стран. Его стиль разнообразен, а невероятные комбинации различных музыкальных инструментов невозможно описать словами – это надо слышать!

Его альбомы продаются миллионными тиражами, а концерты собирают десятки тысяч зрителей. Янни выступал в самых престижных залах мира, таких как Королевский Альберт Холл в Лондоне и Auditorio Nationale в Мексике, где был первым музыкантом, кому удалось собрать аудиторию 50 тысяч человек. Его концерт на исторической родине в греческом Акрополе только на видео разошелся тиражом в 5 миллионов копий и был показан на всех крупных телеканалах мира.

Концертные выступления Янни – это непередаваемое наслаждение для истинных меломанов. Его страстные возвышенные мелодии и грандиозный оркестр создают незабываемую духовную атмосферу. Во время его выступлений зрители буквально замирают от восторга, полностью отдавая на два часа свое внимание произведениям исполнителя и его фантастическому коллективу, состоящему из лучших музыкантов мира.

Начав свою музыкальную карьеру более 30 лет назад, Янни, философ по образованию, выпустил около 20 альбомов и сборников. О своей музыке, ставшей невероятно популярной во всем мире, сам Янни говорит так: «Моя цель – соединиться с людьми эмоционально. Я беру опыт жизни и воплощаю это в своей музыке. Я разделяю свои эмоции со слушателями, но также хочу позволить им взять эту музыку себе и сделать ее своей. И единственный путь, чтобы люди были полностью связаны с музыкой и могли наслаждаться – это когда она что-то значит в их жизни».

В конце 90-х Янни совершает гастрольный тур по всему миру и выпускает концертный альбом Tribute, который был сыгран и записан в стенах индийского Тадж-Махала и в императорском дворце в Запретном городе в Китае. Янни стал первым европейцем, которому удалось осуществить подобный грандиозный проект. Впрочем, это далеко не все достижения легендарного музыканта. На его счету Грэмми за лучшую инструментальную композицию года, трехнедельное пребывание в чартах Billboard с альбомом In My Time и звание «альбом года» в категории «нью-эйдж».

В сегодняшних музыкальных композициях Янни, помимо греческой мелодики, нашли отражение индийские, арабские и японские мотивы. И это не удивительно, ведь группа, с которой работает исполнитель, имеет многонациональный состав: Самвел Ервинян и Армен Мовсесян (скрипачи) — армяне, Педро Эустаче (духовые инструменты) — венесуэлец, Виктор Эспинола (арфа) — парагваец, Саяка Катсуки (скрипачка) — японка.

В 2011 году увидел свет новый инструментальный шедевр Янни – альбом Truth Of Touch, с которым музыкант отправился в мировое турне. Он уже представил свое шоу публике в Чили, Аргентине, Бразилии, Пуэрто Рико, Мексике, США, Канаде, Венгрии, Турции, Китае, Южной Корее, Тайланде и многих других странах.

По материалам пресс-релиза
www.berin-art.by
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com