nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джазовый фестиваль в Дели


Джазовый фестиваль в Дели С 15 по 17 марта 2013 года в столице Индии Дели пройдет третий международный джазовый фестиваль. Организовывает этот джазовый форум Индийский совет по культурным связям (Indian Council for Cultural Relations (ICCR). Музыканты из десяти стран мира будут выступать в красивейшем парке Неру, который расположен в дипломатическом анклаве в Нью-Дели. Все концерты фестиваля будут бесплатными для зрителей.

Генеральный директор индийского совета по культурным связям Суреш Гоэль (Suresh K Goel) заявил: «Каждый крупный город – Монреаль, Лондон, Стокгольм и Эдинбург – проводит мирового класса джазовые фестивали, не только названные их именем, но и зачастую определяющие культурный облик города. Организовывая настоящий международный джазовый фестиваль, мы стремимся включить Дели в этот список и сделать его настоящим городом мирового класса.»

В первый день, 15 марта, выступят New Bone Quintet (Польша), Lindi & Mimi (ЮАР), Сильви Бурбэн (Швейцария) и квартет Оскара Асеведо (Колумбия). Во второй день на сцену выйдут Сахал Васанданти (США), Радха Томас (Индия), Ararat (Израиль) и трио Олега Бутмана (Россия). Наконец, в заключительный день зрителей ждет встреча с Toshanbar (Индия), Хорхе Пардо (Испания), Dhruv (Индия) и Imany (Франция).

После окончания фестиваля целый ряд его участников продолжит выступления в Индии концертами в Джамму, Ченнаи (Мадрас), Калькутте, Бангалоре, Джайпуре и Мумбаи (Бомбей).

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
30.10.2023JazzWeek: смена декораций
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com