nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Славомир Яскулке в Центре имени Мейерхольда 29 ноября


Славомир Яскулке в Центре имени Мейерхольда 29 ноября 29 ноября в московском центре имени Мейерхольда выступит молодой польский джазовый пианист Славомир Яскулке (Slawek Jaskulke). Славек Яскулке – молодой пианист и композитор, очень известный и популярный у себя на родине и в Европе. Он обучался сначала классическому фортепьяно, а затем джазовому, уже несколько лет работает в квартете Збышека Намысловского. Кроме того, у него есть собственное трио. Но все-таки Славек не только пианист, который играет с другими и исполняет композиции других музыкантов, он музыкант, который с самого начала стремился к своим собственным разным сольным проектам. Дело не только в его хорошем джазовом и классическом образовании, дело также в том, что Славек Яскулке считается в Польше самым оригинальным молодым пианистом. Сразу, с первой ноты, слышно, что это он. У него неожиданный и даже удивительный подход к ритму.

Участие в проектах: Квинтет Збигнева Намысловского, Квинтет и Трио Славомира Яскулке, Olo Walicki YETI MOOD, Tomek Sowiński & The Collective Improvisation Group, DuoDram c Петром Вылезолом и др.

Достижения: Выпустил пластинку с записью концерта на фестивале Summer Jazz Days в Гдыне (2001); выступление Квинтета Яскулке на XLIV Международном фестивале Jazz Jamboree названо главным событием и главной неожиданностью фестиваля; в 2003 году участвовал в мировом концертном турне саксофониста Дэвида Мюррея; выступал в Карнеги-холле, Симфоническом зале Чикаго, Мюнхенской филармонии и ММДМ в Москве; представлял Польшу на фестивале Music Beyond Borders в Гонконге (2006), в результате выступления записал пластинку Beyond Borders, получившую высшую оценку в польском журнале Jazz Forum; в 2010 году выступил на международной выставке EXPO в Шанхае, где впервые презентовал свой альбом «Шопен для пяти фортепиано» с интерпретациями тем композитора; написал музыку для нескольких спектаклей и шедевров немого кино; участвовал в записи более 30 альбомов; написал музыку для проекта Gdańsk – Bremen Jazz Bridge, в котором приняли участие лидеры джазовой сцены Бремена Оли Поппе и Мальте Шиллер.

Ольга Дука
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
02.12.2023JazzWeek в ноябре
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
24.10.201815 - 17 ноября: Берлинский международный фестиваль XJAZZ в Минске
28.09.2018Flamencura Project - канте фламенко в Испанском Культурном Центре
28.05.2018Эксперимент 6.0 в Бар ИЛИ Клуб
10.01.2018"Ветка сирени: зима" в Культурном Центре ДОМ
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com