nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Бен Харпер дебютирует на Stax Records


Бен Харпер дебютирует на Stax Records Известный исполнитель электрического блюза, двухкратный обладатель премии Грэмми, певец и гитарист Бен Харпер (Ben Harper) выпустит свой новый альбом Get Up! на новом лейбле. Stax Records/Concord Music Group наметил поступление этого диска в продажу на 29 января 2013 года. Get Up! станет 12-м студийным альбомом Харпера и первым после его альбома 2011 года 'Give Till It's Gone (Virgin).

Особенностью новой работы Харпера является участие в записи диска знаменитого мастера блюзовой губной гармоники Чарли Мюсселуайта (Charlie Musselwhite). Когда-то оба музыканта вместе работали у Джона Ли Хукера, и вот теперь создали совместный проект. «Чарли и я мечтали об этой записи более десяти лет. Теперь мне хочется поскорее сыграть с ним вместе на концерте», - говорит Харпер. «У нас возник очень хороший контакт с Беном, когда мы записывались с Джоном Ли Хукером. Мы не только прекрасно взаимодействовали, как музыканты, но и просто подружились. Еще с тех пор мы хотели сделать запись вместе, так что наше совместное появление в студии вполне естественно. Вы можете услышать и почувствовать это в музыке Get Up!», - вторит ему Мюссельуайт.

Помимо этих музыкантов в записи альбома из десяти песен, представляющих собой характерную для Харпера смесь блюза, госпел и ритм-энд-блюза, участвовали гитарист Джейсон Мозерски, басист Джесси Ингеллс и барабанщик Джордан Ричардсон.

Леонид АУСКЕРН
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
10.01.2023New/Open Showcase Festival 2023
22.11.2022DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers
27.10.2022Volkov ManiFEST – 2022
20.12.2021Концерт "St.Regis Jazz" - Петр Востоков
24.11.2021Фестиваль VOLKOV ManiFEST
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com