nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Сольный альбом Элвина Ли


Сольный альбом Элвина Ли
Британский гитарист Элвин Ли (Alvin Lee), бывший лидер легендарной группы Ten Years After, с которой он участвовал в свое время в историческом фестивале в Вудстоке, записал новый сольный альбом. Он называется Still on the Road to Freedom, записан на фирме Rainman Records и увидит свет 27 августа.

Работа над альбомом шла в Space Studios 3, в Испании. Ассистировали Элвину его старые партнеры – басист Пит Притчард, ударник Ричард Ньюмен и клавишник Тим Хинкли. Основная тема новой работы – возвращение к корням. Ли вспоминает музыку, которая когда-то вдохновила его. Как пишет сам музыкант в liner notes к альбому, «…Я увлекся музыкой, слушая отцовские пластинки на 78 оборотов с джазом и блюзом. Мне тогда было 8 лет. Меня вдохновляла свобода делать музыку по собственному выбору, не беспокоясь о том, что по этому поводу думают другие люди или чего они ждут от меня.»

В результате на новом диске Ли можно услышать образчики кантри-блюза (Save My Stuff), блюза Дельты (Blues Got Me So Bad), акустический фолк (Walk On, Walk Tall), испанские ритмы в инструменталке Song of the Red Rock Mountain и так далее. Есть здесь и Love Like a Man 2 – римейк старой песни Ten Years After из альбома 1970 года.

Леонид АУСКЕРН
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
22.04.2022Альбом космической музыки пианистки из Швейцарии
08.12.2021Новый альбом Игоря Бутмана Only Now
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com